<font id="t3pd1"></font>
      <dfn id="t3pd1"><dfn id="t3pd1"><dl id="t3pd1"></dl></dfn></dfn>

        <ol id="t3pd1"></ol>

            <progress id="t3pd1"><mark id="t3pd1"></mark></progress>

            【技能競賽】泉州信息工程學院2015——2016學年參賽得獎情況
            時間:2016-11-03 22:57:55 來源: 作者:

            2015-2016年里,泉州信息工程學院機電工程系共有96名學生,37名老師,在相關技能競賽活動中獲獎。學生參加技能競賽獲獎情況如下:

            國賽;三等獎,

            省賽1項:三等獎;

            省賽:1個一等獎,8個二等獎,21個三等獎,2個優秀獎,1個優勝獎,3個銀獎,1個銅獎。

             

            2015-2016學年參賽得獎情況表
                     填報單位:                                                                                                               填報時間:___年___月___日
            序號 參賽單位 參賽項目 參賽時間 參賽名次 參賽學生 指導老師 賽項組織單位
            1 電子信息工程系 電子產品芯片級檢測維修與數據恢復 2016年1月5日 省賽第2名 滕貴金、何真強 陳榮坤、潘曉海 福建省職業院校技能大賽組委會
            2 電子信息工程系 電子產品芯片級檢測維修與數據恢復 2016年5月8日 國賽第13名 滕貴金、何真強 陳榮坤、潘曉海 全國職業院校技能大賽組委會
            3 公共基礎教學部英語教研室 第六屆全國高職高專英語寫作大賽 2015年11月 三等獎 方璐 曾易珍 教育部職業院校外語類專業教學指導委員會  
            4 建筑工程系 泉州市2016大學生創新創意作品大賽B組創意設計類 2016年5月28日 二等獎 柳睿祥、葉澤鋒、何文武、陳浩寧 梁洲輔、褚玲妹 泉州市教育局、泉州市科技局、泉州市科學技術協會、泉州晚報社
            5 工商管理系 導游服務(普通話) 2015年12月 三等獎 吳黃思玨 林秋萍 福建省技能大賽組委會
            6 工商管理系 市場營銷技能 2016年1月 三等獎 卓維航、李騰、楊凱文、余玉賢 亓夢佳、張蕓婷 福建省技能大賽組委會
            7 工商管理系 覓巢創業服務平臺 2016年6月 銀獎 陳偉、宋立文、陳夢瑩、蘇大祥、賴珠碧、凌俐、張河歡 蘇元濤、張碧榕、蘇電波 2016年“創青春”第九屆“挑戰杯”福建省大學生創業計劃競賽??平M項目(團省委)
            8 工商管理系 在校文藝美術青年創作設計兼職平臺 2016年6月 銀獎 蔡境鋒、李榕芳、劉雨晴、鄭思華、賴其筠 亓夢佳、張蕓婷 2016年“創青春”第九屆“挑戰杯”福建省大學生創業計劃競賽??平M項目(團省委)
            9 工商管理系 Yummy—味美DIY 2016年6月 銀獎 許玉玲、姚展、黃小敏、葉鷺、肖惠、翁東煥、黃瑩 黃怡丹、紀巧芬 2016年“創青春”第九屆“挑戰杯”福建省大學生創業計劃競賽??平M項目(團省委)
            10 工商管理系 2016年福建省本科沙盤大賽 2016年6月 三等獎 黃恩典、劉長升、劉冰盈、吳梅、湯靈紋 蘇元濤,張碧榕 新道科技股份有限公司福建分公司  廈門理工學院
            11 工商管理系 2015年福建省本科沙盤大賽 2015年6月9日 二等獎 楊純、丘燕玲、馬晗玥、汪佳佳、林靜璇 蘇元濤,劉旭東 新道科技股份有限公司福建分公司  廈門理工學院
            12 計算機科學與技術系 泉州市2016大學生創新創意作品大賽 2016年6月 B組創意設計類 二等獎 陳奕梅 謝陳梅 泉州市教育局 
            13 計算機科學與技術系 泉州市2016年大學生創新創意作品大賽優秀LOGO征集  2016年7月 第二名 謝陳梅(老師)   泉州市教育局 
            14 計算機科學與技術系 信息安全管理與評估 2015年11月 三等獎 黃昭昕,楊天賦,程龍青 林玉梅,吳幀祥 2016年福建省職業院校技能大賽
            15 計算機科學與技術系 2015年福建省大學生網絡與信息安全競賽 2015年12月 二等獎 艾小輝,金天星,李國泉 林玉梅,吳幀祥 福建省網絡與信息安全評測中心
            16 計算機科學與技術系 2016年福建省大學生網絡與信息安全競賽 2015年12月 三等獎 黃昭昕,洪金龍,吳凌鑫 林玉梅,吳幀祥 福建省網絡與信息安全評測中心
            17 計算機科學與技術系 2015年“海峽杯”兩岸高校網絡安全競技大賽 2015年11月 優勝獎 黃昭昕、林佑力、江旭 林玉梅,吳幀祥 福建省網絡與信息安全協調小組辦公室、福建省教育廳、福建省網安辦
            18 計算機科學與技術系 2015年“海峽杯”兩岸高校網絡安全競技大賽 2015年11月 優秀獎 吳凌鑫、陳宇峰、黃明超 林玉梅,吳幀祥 福建省網絡與信息安全協調小組辦公室、福建省教育廳、福建省網安辦
            19 計算機科學與技術系 第四屆海峽兩岸大學技能大賽暨創新成果展(攝影技能) 2012年12日 三等獎 王融 蘇榮輝 福建省教育廳
            20 計算機科學與技術系 第四屆海峽兩岸大學技能大賽暨創新成果展(書法競賽) 2012年13日 三等獎 趙鍇 蘇榮輝 福建省教育廳
            21 計算機科學與技術系 泉州智慧旅游 2016年5月 銅獎 蔡方超  梁淑期      吳若凡 楊秀菊、何天蘭、楊嵐 團省委學校部
            22 計算機科學與技術系 泉州智慧旅游 2016年8月 優勝獎 鄧鑫鑫 梁淑期 唐鴻 何天蘭、楊秀菊、楊嵐 福建省人力資源和社會保障廳
            23 計算機科學與技術系 高??荚囃?/td> 2016年7月 三等獎 鄧鑫鑫 蔡方超 唐鴻 楊培坤 楊秀菊、何天蘭、楊嵐 泉州市教育局
            24 計算機科學與技術系 計算機網絡應用 2016年1月 三等獎 林志敏、曾鴻杰
            周朝愷
            張梅嬌、楊嵐 福建省職業院校技能大賽組
            25 計算機科學與技術系 物聯網技術應用 2016年1月 三等獎 陳嬌、楊浩、陳青海 付長鳳、楊嵐 福建省職業院校技能大賽組
            26 機電工程系 便捷式高效錢幣分類機 2016年4月23日 三等獎 劉寧輝、許清華、鐘嘉林、陳檸檬、林詩 高善平、許冬梅 福建省教育廳
            27 機電工程系 工業產品造型設計與快速成型 2016年1月10日 三等獎 謝洋洋、吳燕忠、程尊榮 許冬梅、蘇榮輝 福建省教育廳
            28 機電工程系 零部件3D測量與制造 Dec-15 三等獎 曹東級、黃偉程 陳宗旭、高善平 福建省教育廳
            29 機電工程系 海峽兩岸大學生技能大賽 2015年10月 三等獎 林軍祥、曹東極、謝洋 陳宗旭 福建省教育廳
            30 機電工程系 泉州市大學生創新創意作品大賽 2016年8月 一等獎 林軍祥、曹東極、朱傳軍 陳宗旭 泉州市人社局
            31 機電工程系 數控技能大賽泉州市選拔賽 2016年8月 二等獎 陳志鏵 陳宗旭 泉州市人社局
            32 機電工程系 機械設備裝調與控制技術 2016年3月 二等獎 張陽旭、蔡慶杭 李雪鋒、葉惠娟 福建省教育廳
            33 機電工程系 自動化生產線安裝與調試 2016年 二等獎 張陽旭、蔡慶杭 林少強、李雪鋒 福建省教育廳
            34 機電工程系 機械設備裝調與控制技術 2016年5月 三等獎 張陽旭、蔡慶杭 李雪鋒、葉惠娟 全國
            35 機電工程系 三維建模數字化設計與制造   三等獎 黃偉程、曹東級 高善平、陳宗旭 福建省教育廳
            38 機電工程系 “國泰安”創新科技作品成果展   三等獎 林軍祥、曹東級、謝洋洋 陳宗旭 福建省教育廳
              機電工程系 三維建模數字化設計與制造 2016年1月 三等獎 曹東級、黃偉程 高善平、陳宗旭 福建省教育廳
              機電工程系 第十屆福建省大學生機械創新競賽 2016年6月 三等獎 謝洋洋、吳燕忠、黃偉程、溫仲杰、曹東級 高善平、張蘇嘉 福建省教育廳
              機電工程系 第十屆福建省大學生機械創新競賽 2016年6月 三等獎 劉寧輝、許清華、鐘嘉林、陳檸檬、林詩 許冬梅、高善平 福建省教育廳
              機電工程系 第十屆福建省大學生機械創新競賽 2016年6月 優秀獎 謝洋洋、吳燕忠、黃偉程、張陽旭、蔡慶杭 高善平、陳宗旭 福建省教育廳
              機電工程系 泉州市2016年大學生創新創意作品大賽 2016年7月 二等獎 謝洋洋、吳燕忠、黃偉程、溫仲杰、郭文斌 高善平、張蘇嘉 福建省教育廳
              機電工程系 泉州市2016年大學生創新創意作品大賽 2016年7月 優秀獎 吳燕忠、黃偉程、張陽旭、蔡慶杭、鄒俊杰 高善平、曹東級 福建省教育廳

             

            午夜免费啪视频观看视频 超级乱婬Av片免费播放 婷婷色综合 欧洲免费毛片大全 日本最新免费二区三区
              <font id="t3pd1"></font>
                <dfn id="t3pd1"><dfn id="t3pd1"><dl id="t3pd1"></dl></dfn></dfn>

                  <ol id="t3pd1"></ol>

                      <progress id="t3pd1"><mark id="t3pd1"></mark></progress>